Les 16 équipes qualifiés pour le premier tour aller avec de belles affiches à venir . La Renaissance de Berkane sera face au club ghanéen d’Ashanti Gold et le Hassania Agadir affrontera Al Ittihad (Libye)
Voir ci dessous le reste du programme
Coupe de la Confédération 2019-2020 :

Premier Tour Aller (13 au 15 septembre)

Les 16 équipes qualifiés pour le premier tour aller avec de belles affiches à venir . La Renaissance de Berkane sera face au club ghanéen d’Ashanti Gold et le Hassania Agadir affrontera Al Ittihad (Libye) ou US Gendarmerie ( Niger )
Voir ci dessous
Coupe de la Confédération 2019-2020 : Premier Tour Aller (13 au 15 septembre)

Ashanti Gold(Ghana) – Renaissance de Berkane (Maroc)
Al Ittihad (Libye)– Hassania Agadir (Maroc)

ESAE FC (Bénin) – Salitas (Burkina Faso)
Marantha Fiokpo (Togo) – Djoliba (Mali)
Pélican (Gabon) – Rangers FC (Nigeria)
Paradou AC (Algérie ) – CS Sfaxien (Tunisie)
Bolton CYC (Maurice) – Zanaco (Zambie)
Malindi (Zanzibar) – El Masry (Egypte)

Santoba Conakry (GUI) – FC San Pedro (Côte d’Ivoire)
TS Galaxy (Afrique du Sud ) – CNAPS (Madagascar)
Young Buffaloes (ESW) – Bidvest Wits (Afrique du Sud)
Arta Solar7 (Djibouti ) – Motema Pembe (RDC)
AS Kigali (Rwanda)– Proline (Ouganda)
Bandari (Kenya ) – Ben Guerdane (Tunisie)
Azam FC (Tanzanie) – Triangle (Zimbabwe)
Pyramids (Egypte) )– Belouizdad (Algérie )

Coupe de la Confédération 2019-2020 :

Premier Tour retour (27 au 29 septembre)
Salitas (Burkina Faso) – ESAE FC (Bénin)
Hassania Agadir (Maroc) – Al Ittihad (Libye)
Djoliba (Mali) – Marantha Fiokpo (Togo)
Rangers FC (Nigeria) – Pélican (Gabon)
CS Sfaxien (Tunisie) – Paradou AC (ALG)
Zanaco (Zambie) – Bolton CYC (Maurice)
El Masry (Egypte) – Malindi ( Zanzibar)
Renaissance de Berkane (Maroc) –Ashanti Gold (Ghana)
FC San Pedro (Côte d’Ivoire) – Santoba Conakry (Guinée)
CNAPS (Madagascar) – TS Galaxy (Afrique du Sud )
Bidvest Wits (Afrique du Sud) – Young Buffaloes (Eswatini)
Motema Pembe (RDC) – Arta Solar7 (Djibouti)
Proline (Ouganda) – AS Kigali (Rwanda)
Ben Guerdane (Tunisie) – Bandari (Kenya)
Triangle (ZIM) – Azam FC (TAN)
Belouizdad (ALG) – Pyramids (EGY)

Les seize équipes qualifiées disputeront un tour de cadrage aller/retour face aux seize équipes éliminées au premier tour de la Ligue des champions CAF 2019-2020.