Le programme des matchs de ce dimanche 7 mai

Plus que quelques journées et ce sera la fin de la saison de plusieurs championnats qui rendront leur verdict dès ce dimanche. Le Feyenoord d’El-Ahamdi ira chercher son titre de Champion de Eredivisie sur la pelouse de l’Excelsior Tandis que l’OGC Nice tachera de se maintenir sur le podium de Ligue 1 en allant défier l’OM au Vélodrome.
Au niveau national, hormis le derby du nord en le MAT et l’IRT, on suivra le duel à distance entre les leaders de la Botola dont celui de la D2, le Racing Casablanca, qui ira chercher les 3 points de la victoire face au Khemisset histoire de consolider sa position et se rapprocher davantage du titre.
Voici une liste non exhaustive des matchs de ce dimanche (gmt+2).

10:00 Deportivo Alaves — : — Athletic de Bilbao

11:00 Wolverhampton FC — : — Preston North End

12:30 Liverpool — : — Southampton FC (LIVE)

12:30 NEC Nijmegen — : — AZ Alkmaar

12:30 PEC Zwolle — : — SC Heerenveen

12:30 Ajax Amsterdam — : — Go Ahead Eagles

12:30 SBV Excelsior — : — Feyenoord Rotterdam

12:30 FC Groningen — : — PSV Eindhoven

12:30 Sparta Rotterdam — : — FC Twente Enschede

12:30 FC Utrecht — : — Vitesse Arnhem

13:00 Empoli — : — Bologna FC

13:00 Genoa CFC — : — Internazionale Milano

15:00 Olympique Lyonnais — : — Nantes

15:00 Ittihad Khemisset — : — Racing Casablanca

15:00 Youssoufia Berrechid — : — Maghreb de Fes

15:30 Chabab Atlas Khénifra — : — Difaa Hassani El Jadidi

15:30 Chabab Rif Al Hoceima — : — Chabab Kasba Tadla

15:30 Kawkab Athletic Club Marrakech — : — Fath Union Sport de Rabat

15:30 FAR Rabat — : — Kenitra AC

15:30 Moghreb Tetouan — : — Ittihad Tanger

15:30 Olympique Club De Khouribga — : — Olympic Club de Safi

15:30 Wydad Athletic Club — : — Hassania Union Sport Agadir

15:30 Renaissance de Berkane — : — Raja Club Athletic

16:00 Besiktas — : — Fenerbahce

16:30 Deportivo La Coruna — : — RCD Espanyol

18:45 Malaga CF — : — Celta de Vigo

19:00 Olympique de Marseille — : — OGC Nice