Voici tous les résultats de la quatrième  journée de la Ligue des Champions CAF et le classement ainsi que les buts ci dessous  ainsi que le programme  de la cinquième journée et  tout ce qu’il faut savoir ci dessous :

Le Tout-Puissant Mazembe et les Mamelodi Sundowns ont assuré leur place en quarts de finale de la Ligue des champions dès la quatrième journée après leur victoire face à Primero de Agosto (2-1) et Usma Alger (2-1)

Classement des buteurs

Jackson Muleka Tp Mazembe 5 buts

Achraf Bencharki Zamalek 3 buts

Ayoub El Kaabi  Wydad 3 buts

Cristovao Paciencia Mabululo Primeiro de Agosto 3 buts

Soufiane Rahimi Raja Casablanca  3 buts

L’équipe  Type de la 4e journée

Les résultats de la quatrième journée

groupe A:

Zamalek(Égypte)- Zesco United (Zambie) 2/0

Tout Puissant Mazembe (RDC) Primeiro de Agosto (Angola) 2/1

groupe B:

Platinium (Zimbabwe-Ahly (Egypte) 1/1

Al Hilal ( Soudan ) – Etoile Sahel ( Tunisie ) 1/2

Programme des matchs du groupe C :

Mamelon Sundowns (Afrique du Sud)-USM Alger (Algérie) 2/1

Petro Atletico (Angola)- Casablanca (Maroc) 2/2

Programme des matchs du groupe D :

JSKabylie (Algérie) – Raja Casablanca (Maroc) 0/0

AS Vita Club (RDC)- Espérance de Tunis (Tunisie) 0/2

Le classement ci dessous

Groupe A
1. TP.Mazembé 10 points
2. Zamalek 7 points
3. Zesco 2 points
4. Primeiro de Agosto 2 points.

Groupe B
1. Étoile du Sahel 9 points
2. Al-Ahly 7 points
3. Al-Hilal 7 points
4. Platinium 0 points
Groupe C
1. Mamelodies Sundows 10 points
2. Wydad Casablanca 6 points
3. USM Alger 3 points
4. Petro Luanda 2 point
Groupe D
1. ES. Tunis 10 points
2. Raja de Casablanca 7 points
3. JS.Kabyli 4 points
4. AS. Vita club 1 points

Le programme de la cinquième journée

groupe A:

Zesco United (Zambie)- Primeiro de Agosto (Angola) 25 janvier à 17 heure

Zamalek(Égypte)- Tout Puissant Mazembe (RDC) 25 janvier à 20 heure

groupe B:

Ahly (Egypte) -Etoile Sahel (Tunisie) 24 janvier à 20heure

Platinum (Zimbabwe) – Hilal ( Soudan ) 25 janvier 14 heure

Programme des matchs du groupe C :

Wydad Casablanca (Maroc)USM Alger (Algérie) 24 janvier 20 heure

Petro Atletico (Angola)- Mamelon Sundowns (Afrique du Sud) 25 janvier 14 heure

Programme des matchs du groupe D :

AS Vita Club (RDC)- (Algérie) 25 janvier 17 heure

Espérance de Tunis (Tunisie) – Raja Casablanca (Maroc) 25 anvier 20 heure

Tous les buts ci dessous

JSKabylie (Algérie) – Raja Casablanca (Maroc) 0/0

Zamalek(Égypte)- Zesco United (Zambie) 2/0

Petro Atletico (Angola)- Casablanca (Maroc) 2/2

AS Vita Club (RDC)- Espérance de Tunis (Tunisie) 0/2

https://www.youtube.com/watch?v=Ls2qMr_Acl4&ampt=98s

Platinium (Zimbabwe-Ahly (Egypte) 1/1

Tout Puissant Mazembe (RDC) Primeiro de Agosto (Angola) 2/1