Les résultats du mercredi 13 , jeudi 14 , vendredi 15 , samedi 16 et dimanche 17 novembre  ainsi que le programme ci dessous de la deuxième journée avec les dates et horaires des rencontres.

Le Sénégal qui bat eSwatini, l’Ouganda de Denis Onyango qui bat  le Malawi, le Burkina Faso qui bat le Soudan du Sud avec un doublé d’Aristide Bancé  35 ans .Le Nigeria, le Congo, la Guinée et le Cameroun ont remporté ce dimanche 17 novembre leur rencontre comptant pour la deuxième journée des éliminatoires de la CAN 2021. Ci dessous tous  les résultats et le programme

Les résultats des rencontres du mercredi 13 novembre
Centrafrique – Burundi : 2/0

Malawi – Soudan du Sud: 1/0

Cameroun – Cap-Vert :0/0

Guinée-Bissau – eSwatini:3/0

Namibie – Tchad :2/1

Nigeria – Bénin :2/1

Sierra Leone – Lesotho:1/1

Angola – Gambie:1/3

Burkina Faso – Ouganda:0/0

Sénégal – Congo :2/0

Soudan – Sao Tomé :4/0

Les résultats des rencontres du jeudi 14 novembre

Egypte – Kenya : 1/1

Togo – Comores: 0/1

Mozambique – Rwanda:2/0

Mali – Guinée:14 novembre :2/2

Ghana – Afrique du Sud ; 2/0

RD Congo – Gabon ; 0/0

Algérie – Zambie ; 5/0

Les rencontres du vendredi 15 novembre

Tanzanie – Guinée Equatoriale: 2/1

Zimbabwe – Botswana: 0/0

Maroc – Mauritanie /0/0

Tunisie – Libye :4/1

Les rencontres du samedi 16 novembre

Madagascar – Ethiopie:1/0

Côte d’Ivoire – Niger :1/0

Le programme de la deuxième journée avec les horaires et les dates

Le dimanche 17 novembre

Soudan du Sud – Burkina Faso: 1/2

Ouganda – Malawi : 2/0

Tchad – Mali : 0/2

Afrique du Sud – Soudan :1/0

eSwatini – Sénégal: 1/4

Bénin – Sierra Leone ;1/0

Lesotho – Nigeria: 2/4

Congo – Guinée-Bissau : 3/0

Rwanda – Cameroun: 0/1

Guinée – Namibie: 2/0

Gabon – Angola : 2/1

Le programme du lundi 18 novembre:

Comores – Egypte: 14 H

Kenya – Togo :17 H

Gambie – RD Congo; 17 H

Cap-Vert – Mozambique ; 17H

Botswana – Algérie: 20 H

Le mardi 19 novembre:

Burundi – Maroc: 14 H

Ethiopie – Côte d’Ivoire: 14 H

Niger – Madagascar :17 H

Zambie – Zimbabwe: 17 H

Mauritanie – Centrafrique : 17 H

Libye – Tanzanie : 19 H

Le mercredi 20 novembre:

Guinée équatoriale – Tunisie: 20 H

Groupe A : Mali, Guinée, Namibie, Tchad

Groupe B : Burkina Faso, Ouganda, Malawi, Soudan du Sud

Groupe C : Ghana, Afrique du Sud, Soudan, Sao Tomé

Groupe D : RD Congo, Gabon, Angola, Gambie

Groupe E : Maroc, Mauritanie, Centrafrique, Burundi

Groupe F : Cameroun*, Cap-Vert, Mozambique, Rwanda

*Dans ce groupe, seule l’équipe la mieux classée, hormis celle du Cameroun, se qualifiera pour la CAN 2021.

Groupe G : Egypte, Kenya, Togo, Comores

Groupe H : Algérie (tenante du titre), Zambie, Zimbabwe, Botswana

Groupe I : Sénégal, Congo, Guinée-Bissau, eSwatini

Groupe J : Tunisie, Libye, Tanzanie, Guinée équatoriale

Groupe K : Côte d’Ivoire, Niger, Madagascar, Ethiopie

Groupe L : Nigeria, Bénin, Sierra Leone, Lesotho